Помогите, умоляю, 6 класс. 1. В непрозрачном мешочке содержатся 2 белых, 3 розовых, 4 красных и 5

чёрных шариков. Какой будет вероятность того, что взятый наугад шарик окажется не белым и не чёрным? 2. В непрозрачном мешочке содержатся 6 жёлтых, 6 синих, 6 голубых и 6 красных шариков. Какой будет вероятность того, что взятый наугад шарик окажется красным? 3. Колода содержит 36 карт. Найдите вероятность с первой попытки вытянуть: а) карту красной масти; б) туза; в) туза пик. 4. Колода содержит 36 карт. Найдите вероятность с первой попытки вытянуть: а) карту трефовой масти; б) "шестёрку" красной масти; в) даму или валета.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Дарья.

1. m = 7 (не белых и не черных)

n = 14 (всего шаров)

P = m/n = 7/14 = 1/2

2. m = 6 - красных

n = 24 - всего шариков

P = 6/24 = 1/4

3. а) m = 18 -красных карт

P = 18/36 = 1/2

б) m = 4

P = 4/36 = 1/9

в) m = 1

P = 1/36

4. а) m = 9

P = 9/36 = 1/4

б) m = 2

P = 2/36 = 1/18

в) m = 8

P = 8/36 = 2/9