2 (x+4)= 3X + 2 найдите корень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Анна.

Відповідь: 2 (x+4)= 3X + 2

2х+8=3х+2

3х-2х=8-2

х=6

Покрокове пояснення:

Отвечает Макарова Лера.

Пошаговое объяснение:

2•(х+4)=3х+2

2х+8=3х+2

2х-3х=2-8

-х=-6

Х=6

Ответ: 6.