2. Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 62,4 км/ч, следующие 2 часа – со скоростью 74,5 км/ч, еще 4

часа – со скоростью 68,2 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля? Распишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дворцевая Ева.

Ответ:67.67км/час

Пошаговое объяснение:

62.4х3+74.5х2+68.2х4=187.2+149+272.8=609км за 9часов

609:9=67.67км/час ср.скор