Нвйдите число, 50% которого равны 80% числа 60


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Відповідь:

96

Покрокове пояснення

80% от 60= 60/100*80=48

Если 48 - это 50% от другого числа, то:

48*2=96

либо

48/50*100=96

Отвечает Юрко Артур.

Ответ:

96.

Пошаговое объяснение:

1) 0,8 • 60 = 48 - это 50% искомого числа.

2) 48 : 0,5 = 48 : : 1/2 = 48 • 2 = 96 - искомое число.