Маса яблука в 5 разів більша за масу сливи. Знайти масу яблука і масу сливи, якщо маса сливи на

120г менша від маси яблука. Решите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисарова Настя.

Ответ:

30 грамм масса сливы

150 грамм масса яблока

Пошаговое объяснение:

х грамм - масса слива

грамм - масса яблока (в 5 раз больше)

Масса сливы меньше массы яблока на 120 грамм

Составим уравнение:

5х - х = 120

4х = 120

х = 120/4

х = 30 грамм масса сливы

30*5 = 150 грамм масса яблока