в коробке оказалось 28 бракованных лампочек что составило 4% числа всех лампочек. сколько целых

лампочек было в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Даня.

Ответ:

672

Пошаговое объяснение:

Всего х лампочек - 100%

28 бракованых лампочек - 4%

28*100/4=700 лампочек всего

700-28=672 целых лампочек

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:находим сколько будет 1% 1)28÷4=7(ламп) составляет один%

2) 7×100=700(ламп) составляет 100% 3) 700-28=672(ламп) хороших лежит в коробке.

Ответ:672 лампочки