Периметр треугольника равен 106 см. Первая сторона на 18 см меньше второй стороны и в 2 раза меньше

третьей стороны. Найдите длины сторон треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Лера.

Ответ:

нехай 1 сторона х

тоді 2 сторона х+18

а 3 сторона 2х

х+х+18+2х=106

4х=106-18

4х=88

х=22см - 1 сторона

22+18=40см. - 2 сторона

22*2=44см. - 3 сторона

Отвечает Колтунова Валерия.

Ответ:

1 сторона=22см

2сторона=40см

3стоорона=44см

Пошаговое объяснение:

х+х-18+2(х-18)

2х-18+2х-36=106

4х=160

х=160:4

х=40(1 сторона)

40-18=22(2 сторона)

22×2=44(3 сторона)