8.Знайдіть корінь рiвняння 3(х-2)=2(2,5-x) a)3.56)1,5в)1г)0,2д)11e)2.2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шум Вадим.

Ответ:

е)2,2

Пошаговое объяснение:

3(x - 2) = 2(2.5 - x) \\ 3x - 6 = 5 - 2x \\ 3x + 2x = 5 + 6 \\ 5x = 11 \\ x = 11 \div 5 \\ x = 2.2