первый день Турист прошел 7,2 км во второй 150% того что в первый Сколько километров прошел Турист

за 3 дня если второй день он прошёл 90% того что в третий​

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаева Руслина.

Ответ:

Принимаем 7,2 км. за 100%, тогда во второй день турист прошел: (7,2:100)*150= 10,8 км. 10,8 принимаем за 90%, тогда в третий день турист прошел: (10,8:90)*100 = 12 км. За три дня турист прошел 7,2+10,8+12 = 30 км. Ответ: за три дня турист прошел 30.