В одному мішку борошна вдвічі більше ніж у другому.Після того,як з першого мішка забрали 18 кг а в

другий досипали 2 кг борошна в обох мішках стало порівну.Скільки борошна було в кожному мішку спочатку.

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Арсений.

Ответ:

Пусть Х кг было во втором мешке, тогда 3Х кг было в первом мешке,

Стало в первом 3Х - 4, а во втором Х + 2

Так как стало поровну, то приравняем

3х - 4 = х + 2

3х - х = 2 + 4

2х = 6

х = 6 : 2

х = 3 кг было во втором мешке

3 * 3 = 9 кг было в первом мешке