В першій цистерні у 5 разів більше води, ніж у другій. Скільки вод У першій цистерні, якщо у другій

на 8 т води менше, ніж у першій? срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Каленёв Никита.

Ответ:

10т

Пошаговое объяснение:

Х - воды во второй цистерн, в первой тогда 5х

5х-8=х

4х=8

Х=2

В первой цистерн 10т

Отвечает Нагорная Диана.

5x-8=x

5x-x=8

4x=8

x=8/4

x=2

2×5=10t