Розв'яжи рівняння:0, 2x + 4,3 = 0, 4x — 6,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Салихова Азалия.

Ответ:

0,2x+4,3=0,4x-6,5

0,2x-0,4x=-6,5-4,3

-0,2x=-10,8

x=54

Отвечает Гасанов Гусейн.

Ответ: х=54

Пошаговое объяснение: есть простое правило. КОТОРОЕ НАДО ЗАПОМНИТЬ!!! что бы потом баллы на ветер не бросать... вот: когда мы видим такие уравнения, то переносим ( группируем ) иксы с иксами а целые числа с целами. НО! но когда мы переносим это числа за знак равно то это число будет с противоположным знаком. чтобы понять смотрите решение↓↓↓

0,2x + 4,3 = 0,4x — 6,5​

0,2х-0,4х=-4,3-6,5 вот перенесли числа за знак равно и числа стали противоположные)))

-0,2х=-10,8

х=-10,8:(-0,2)

х=54 удачи!