первое число состовляет 85% второго числа а третье 20% второго числа найдите первое число, если

известно, что оно больше третьего на 26​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

x - 2-е число.

0,85x-0,2x=26

x=26÷0,65=2600/65=40 - 2-е число.

(40·85%)/100%=(2·85)/5=2·17=34 - 1-е число.