8. а) Реши задачу. В понедельник, среду и пятницу рыболовецкое судно доставилов порт по 34

тулова. А во вторник, четверг ив субботу по 96 т.Воскресенье - выходной день. Сколько рыбы доставили в порт занеделю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.

Пошаговое объяснение:

Понедельник, среда ,пятница - по 34 т улова

Вторник ,четверг, суббота - по 96 т улова

Всего доставили рыбы - ?

1) 34 * 3 = 102 т улова доставили за  понедельник ,среду и пятницу

2) 96 * 3 = 288 т улова доставили за вторник ,четверг и субботу

3) 102 +288 =390 т улова доставили за неделю

ОТВЕТ : за неделю доставили 390 т рыбы.