8. а) Реши задачу. В понедельник, среду и пятницу рыболовецкое судно доставилов порт по 34

тулова. А во вторник, четверг и в субботу - по 96 т.Воскресенье выходной день. Сколько рыбы доставили в порт занеделю?напишите пожалуйста только условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.

Ответ:

пн,ср,пт-по 34 т

вт,чт,сб-по 96 т

нелеля- ?

решение:

1) 34×3= 102 (т)- пн,ср,пт

2) 96×3= 288 (т)- вт,чт,сб

3) 102+288=390 (т)- в неделю

ответ: в порт за неделю доставили 390 рыбы