8. а) Реши задачу. В понедельник, среду и пятницу рыболовецкое судно доставилов порт по 34

тулова. А во вторник, четверг ив субботу - по 96 т.Воскресеньевыходной день. Сколько рыбы доставили в порт занеделю?б) Составь задачу по таблице и реши её.В1 ящикеКоличество Общая масса25 кгОдинаковое100 кгБольшой ящик15 кгМаленький ящик2 кг ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петровчук Дарина.

Ответ:1)34*3=72(т)-за понедельник  ,среду и пятницу

2)96*3=288-(Т)за вторник , четверг и субботу

3)288+72=360(Т)-за неделю

ответ:360 тулова

б)

В 1 ящике-25 кг яблок

Общая масса-100 кг

Всего ящиков-?

1)100:25=4

Ответ: всего 4 ящиков

Пошаговое объяснение: