8. а) Реши задачу. В понедельник, среду и пятницу рыболовецкое судно доставило по 96 т. в порт по

34 тулова. А во вторник, четверг и в субботу Воскресенье выходной день. Сколько рыбы доставили в порт за неделю?(НУЖНО С ЗАПИСЬЮ!!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ротанова Лиза.

Ответ:

288т , 102 улова

Пошаговое объяснение:

т.к вторник,четверг,суббота,воскресенье выходные (4) то понедельник,среда,пятница рабочие (3) а в неделе 7 дней мы получаем примеры:

1)96*3=288(т) рыбы было

2)34*3=102(р) всего улова