В понедельник, среду и пятницу рыболовецкое судно доставило в порт по 34 тонн улова. А во вторник,

четверг и в субботу - по 96 т. Воскресенье - выходной день. Сколько рыбы доставили в порт за неделю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.

1) 34*3=102(т.)-столько тонн доставили за понедельник, среду и пятницу.

2) 96*3=288(т.)-столько тонн доставили за вторник, четверг и субботу.

3) 288+102=390(т.)

  Ответ:390 тонн рыбы доставили за неделю.

Отвечает Александронец Анастасия.

Ответ:

За неделю в порт доставили 390 тонн рыбы.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем массу рыбы, доставленной в понедельник среду и пятницу:

1) 34 * 3 = 102 ( т ) - масса рабы, доставленной в понедельник, среду и пятницу.

Узнаем массу рыбы, доставленной во вторник, четверг и субботу:

2) 96 * 3 = 288 ( т ) - масса рыбы, доставленной во вторник, четверг, суббот.

Узнаем массу рыбы, доставленной за неделю:

3) 102 + 288 = 390 ( т ) - масса рыбы, доставленной за неделю.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!