№8(а) В понедельник среду и пятницу рыболовецкое судно доставило в порт по 34 т улова а во вторник

четверг и субботу по 96т воскресенье выходной день сколько доставили в порт за неделю? С условием

Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтов Ваня.

Ответ:

34*3+96*2=198(т)всего

Отвечает Чапаев Пётр.

объяснение : 1) в неделе 7 дней но у нас 1 выходной, значит (34+34+34)+(96+96+96)=390(тонн). Если вы уже проходили умножение то записывает так: 34×3+96×3= 390(тонн)

Ответ:396 тонн улова доставило рыболовецкое судно за неделю.