8. а) Реши задачу. В понедельник, среду и пятницу рыболовецкое судно доставило в порт по 34 тулова.

А во вторник, четверг и в субботу по 96 т. Воскресенье - выходной день. Сколько рыбы доставили в порт за неделю? по тобтттт од ОТВЕТ;1)34×3=1022)96×3=2883)102+288=390Ответ:за неделю доставили 390 т рыбы.удачи надеюсь помогла♡♡♡​

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцкало София.

Ответ:

За неделю в порт доставили 390 тонн рыбы.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем массу рыбы, доставленной в понедельник среду и пятницу:

1) 34 * 3 = 102 ( т ) - масса рабы, доставленной в понедельник, среду и пятницу.

Узнаем массу рыбы, доставленной во вторник, четверг и субботу:

2) 96 * 3 = 288 ( т ) - масса рыбы, доставленной во вторник, четверг, суббот.

Узнаем массу рыбы, доставленной за неделю:

3) 102 + 288 = 390 ( т ) - масса рыбы, доставленной за неделю.