Знайдіть корінь рівняння:3х+2=х+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакина Анна.

3x + 2 = x + 4 \\ 3x - x = 4 - 2 \\ 2x = 2 \\ x = 2 \div 2 \\ x = 1

Отвечает Усенгалиева Дина.

Ответ:

3х-х=4-2

2х=2

х=1

Пошаговое объяснение: