Из пунктов а и в навстречу друг другу одновременно выехали автомобиль и велосепедист. Когда они

встретились, оказалось,что велосипедист. Когда они встретелись, оказалось, что велосипедист проехал всего три одиннадцотого пути. Найдите скорость автомобиля, ксли известно, что она на 40км/ч больше скорости велосипедиста. Нужно решение и ответ, заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.

Ответ:

6/11=3/11:(х-40)

х=81/2