Первая бригада может выполнить задание за 21 часа , а вторая за 28 ч . Какую часть задания выполнят

бригады за 1 час совместной работы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 1 : 21 = 1/21 часть задания выполняет первая бригада за 1 час

2) 1 : 28 = 1/28 часть задания выполняет вторая бригада за 1 час

3) 1/21 + 1/28 = (4 + 3)/84 = 7/84 часть задания выполнят обе бригады за 1 час

4) 1 : 7/84 = 1 * 84/7 = 12 часов

Ответ: за 12 часов совместной работы бригады выполнят задание