в кабинете географии купили маленький и большой Глобус маленький Глобус в три раза дешевле большого

Сколько стоит маленький и большой Глобус По отдельности если всего за них заплатили заплатили 16000 тенге​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.

Ответ:

4000, 12000

Пошаговое объяснение:

Большой глобус = 3х

Маленький глобус = х

3х+х=16000

4х=16000

х=16000/4

х=4000

3х=12000

Отвечает Коньшин Антон.

Пусть x это маленький глобус, тогда большой глобус равен 3x.

Зная общую цену товаров, составим и решим уравнение:

x+3x=16000

4x=16000

x=16000:4

x=4000 тенге.

Если большой глобус стоит в 3 раза дороже маленького глобуса, то его

стоимость составляет: 4000*3=12000 тенге.

Ответ : маленький глобус 4000 тенге, большой глобус 12000 тенге