80 - y = 36 Реши Уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Михаил.

Ответ:

80 - y = 36

у=80-36=44

у=44

80-44=36

Пошаговое объяснение:

100%

Отвечает Саиткаримов Алишер.

Дано уравнение:

80 - y = 36

Вычтем из каждой части уравнения 80:

80 - y - 80 = 36 - 80\\-y = 36 - 80

Домножим обе части уравнения на -1, чтобы избавиться от минуса перед y:

y = 80 - 36

Упростим:

y = 44

Ответ: 44.