Один кілограм цукерок дорожче за кілограм печива на 6,2 грн. За 8 кг цукерок заплатили стільки ж

скільки за 15 кг печива. Скільки коштує 1 кг цукерок і 1 кг печива помогите решить пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - стоимость 1 кг печенья, грн.

8(x+6,2)=15x

8x+49,6=15x

x=49,6÷7=7 3/35 - этот ответ не подходит.

Следовательно, задача составлена неверно.