Один кілограм цукерок дорожче за кілограм печива на 5,2 грн. За 8 кг цукерок заплатилистільки ж

скільки за 12 кг печива. Скількикоштує 1 кг цукерок і1 кг печива дам 30 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Ксения.

Ответ:

1 кг цукерок коштує 15,6 грн

1 кг печива коштує 10,4грн

Пошаговое объяснение:

Пусть килограмм конфет стоит х грн

тогда килограмм печенья стоит (х-5,2) грн

За 8кг конфет заплатили 8х грн

за 12 кг печенья заплатили 12(х-5,2) грн

И по условию за эти килограммы заплатили одинаково.

Составим уравнение ирешим его относително х

8х = 12(х-5,2)

8х = 12х - 62,4

4х = 62,4

х = 15,6

1 кг конфет стоит 15,6 грн

1 кг печенья стоит (15,6грн - 5,2грн) = 10,4грн

Отвечает Уразалиев Рахат.

Ответ:

15,6 грн стоит 1 кг цукерок

10,4 грн стоит 1 кг печива

Пошаговое объяснение:

Пусть х грн стоит 1 кг печива, тогда:

х+5,2  грн стоит 1 кг цукерок

По условию, за 8 кг цукерок заплатили стільки ж, скільки за 12 кг печива.

Составим уравнение:

12х = 8(х+5,2)

12х = 8х + 41,6

12х - 8х = 41,6

4х = 41,6    х = 41,6/4    х = 10,4 грн стоит 1 кг печива

10,4 + 5,2 = 15,6 грн стоит 1 кг цукерок