Среднее арифметическое двух чисел равно 45. Найдите эти числа, если одно из них вдвое больше

другого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ксения.

Ответ: 30и 60

Пошаговое объяснение:

Х- первое число

Y-второе число

(X+Y) /2=45

Х+Y=45*2

X+Y=90

X=60

Y=30

Отвечает Егоров Данил.

Ответ:

1ч. – 30; 2ч. – 60.

Пусть, одно из чисел равно x, тогда второе число равно 2x. Их среднее арифметическое равняется 45, тогда

(x + 2x)/2 = 45

3x = 90

x = 30

Получается, что первое число равно 30, а второе 60.