12. В магазин завезли яблоки и груши, причем груши составляли 35 % завезенных фруктов. Яблок было

на 126 кг больше, чем груш.Сколько всего килограммов яблок и груш завезли в магазин?А) 300 кг Б) 350 кг В) 420 кг Г) 480 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Полина.

Ответ:

В) 420 кг

Пошаговое объяснение:

1) 100% - 35% = 65% - приходится на яблоки.

2) 65% - 35% = 30% - на столько яблок больше, чем груш.

3) 126 : 30% · 65% = 273 (кг) - масса яблок.

4) 273 – 126 = 147 (кг) – масса груш.

5) 273 + 147 = 420 (кг) – яблок и груш завезли в магазин.