6 класс. с написанием (Пусть х тота тота тогда что то там) Из села в направлении города выехал

мотоциклист со скоростью 80 кмч. Через 3 часа выехал велосипедист со скоростью 18 кмч. Через сколько часов они встретятся если расстояние между селом и городом 436 км

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.

Ответ:

Пусть велосипедист ехал до встречи X часов (18*x) км.

Тогда мотоциклист ехал (X+3) час и проехал 80*(x+3) км.

Из этого вытекает:

18x+80(x+3)=436

18x+80x+80*3=436

240+98x=436

98x=436-240

98x=196

x=196/98

x=2

Через 2 часа они увидятся)

Как то так)