Найди площадь круга радиусом: а) 2 см б) 3 дм в) 4мм


Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.

Ответ:

формула площади круга: S=πr^2

а) 4π см^2

б) 9π дм^2

в) 16π мм^2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

а)S=3.14*4=12.56см

б)S=3.14*9=28.26дм

в)S=3.14*16=50.24мм