Сумма трёх чисел равна 299. Первое число составляет 14 % этой суммы. Второе число в 3 раза больше

первого. Найди третье число. Первое число: . Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

299:100*14= 41,86   это первое число

41,86*3= 125,58   это второе число

299-(41,86+125,58)= 299- 167,44= 131,56 это третье число

Отвечает Макарова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

299*0.14=41.86 - 1 число

41.86*3=125.58 - 2 число

Х - 3 число

41.86+125.58+х=299

х=299-41.86-125.58

х=131.56 - 3 число