Найдите моду и медиану для ряда данных: 3; 3; 7; 8; 8; 8; 9; 9; 10; 11; 11; 15; 15; 15; в тетради


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

внизу

Пошаговое объяснение:

Мода-самое часто повторяющееся число:

8 и 15( так как там три 8 и три 15 )

Медиана ровно середина:

9*2:2=9

Отвечает Москоленко Нелля.

Ответ:мода=15 и 8

Медиана=(9+9):2=9