в 8:00 велосипедист выехал из пункта А в пункт В. Доехав до пункта В, он сделал остановку на

полчаса, а в 10:30 выехал обратно с прежней скоростью.В 12:00 ему оставалось проехать 13 км до пункта А. Найдите расстояние между пунктами А и В​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузан Олька.

Ответ:

52км

Пошаговое объяснение:

1) 10:30-30=10ч - доехал до пункта В

2) 10-8= 2 ч - потребовалось

3) 12:00-10:30= 1:30(ч) - потребовплось что бы оставить 13 км до пункта А

4) 2:00-1:30= 30 мин - за 13 км

5) 2:00:30= 4(р) - по 13 км

6) 13•4= 52 км - расстояние от пункта а до пункта в

(Прости, что так долго)