16. В 10:00 велосипедист выехал из пункта А в пункт В. Доехав до пункта B, он сделалостановку на

полчаса, а в 12:30 выехал обратно с прежней скоростью. В 14:00 ему оставалосьпроехать 6 км до пункта А. Найдите расстояние между пунктами А и В.Запишите решение и ответ.Решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1. 12:00-10:00= 2 часа до пункта В

2 14:00- 12:30= 1,5 часа проехал велосипедист до пункта А

3. 2-1,5=0,5 часа еще надо проехать велосипедисту

4. 9 : 0,5= 18 км/ч - скорость велосипедиста

5. 18 x 2 = 36 км расстояние между пунктами А и В