Поезд ехал 2ч со скоростью 85км/ч, 3ч со скоростью 85км/ч.Найдите среднюю скорость.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Динар.

Ответ:

2•85=170

3•85=250

170+255=425

2+3=5

425÷5=85

Отвечает Шакиров Вадим.

Ответ:

ответ: ср.скорость поезда 85 км/ч

Пошаговое объяснение:

Найдем весь пройденный путь: 2•85+3•85=425км

Находим все время движения: 2+3=5ч

Чтобы найти среднюю скорость, весь пройденный путь делим на все время движения: 425:5=85км/ч