Велосипедист за 4 h проехал 40 km. Нв обратном пут его скорость уменьшилась на 2 km/h. Сколько

часов потратили велосипедист нв обратный путь? Кокое из данных выражен й является решением задачи: ( 40 : 4 - 2 ) + 40; 40 : ( 40 : 4 - 2 ) 40 : 4 + 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцов Ромчик.

v = S/t

v1 = 40/4 = 10 км/ч - первоначальная скорость велосипедиста

v2 = 10 - 2 = 8 км/ч - скорость велосипедиста на обратном пути

v = S/t  ⇒ t = S/v

t = 40/8 = 5 часов