велосипедист за 4 часа проехал 40 км на обратном пути его скорость уменьшилась на 2 км ч Сколько

часов потратил велосипедист на обратный путь Какое из данных выражений является решением задачи: (40:4-2); 40:(40:4-2); 40:4+2? можно пожалуйста с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Ярослав.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

                        S                v               t

Туда               40               x               4

Обратно        40              x-2             ?

x=40/4=10 км/ч - скорость велосипедиста туда.

40/(10-2)=40/8=5 ч - время, потраченное на обратный путь.

40÷(40÷4-2) - 2-е выражение является правильным.