3 1/8 * x - (3, 5 - 2x) = 3(2 5/6 + 1 1/3 * x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.

Ответ:

32/3

Пошаговое объяснение:

3\frac{1}{8} * x - (3,5 - 2x) = 3(2\frac{5}{6} + 1\frac{1}{3}x)

25/8x - 7/2 + 2x = 17/2 + 4x

41x - 28 = 68 + 32x

9x = 96

x = 32/3