До магазину завезли 550 кг картопли якобы было продано за 2 дней причём запавший день продала На

200 кг бильше ниж за другой я Казанова данных динамик поведаю умови задач и их через X кг позначено кисти картопли проданої за перший день​

Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.

Ответ:

Если первый день это X, то тогда второй день будет X-200

Решение:

1. x+(x-200)=550

2. 2x=550+200

3. 2x=750

4. x=750:2

5. x=375 ( Сколько продали килограмм картошки в первый день )

6. 375-200=175 ( Сколько продали килограмм во второй день )

Пошаговое объяснение:

1. Сколько всего за 2 дня продали картошки

2.  Складываем известное и не известное в разные стороны( по скольку -200 мы перенесли через знак "=", мы меняем его знак с - на + )

4. Узнаем сколько продали кг. картошки в первый день

5. Кг. картошки которую продали в первый  день

6. Кг картошки которую продали во второй день