Одне число в 1,5 рази менше від другого. Якщо до першого числа додати 3,7, а від другого відняти

5,3, то одержимо однакові результати. Знайдіть ці числа.нужно условие!!!ОООООООООЧЕНБ СРООООЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Саша.

Ответ:

РЕШЕНИЕ

1)

Х + 3,7 = 1,5*Х - 5,3

3,7 + 5,3 = 9 = 0,5*Х

Х = 18 - 1-ое число - ОТВЕТ

У= 18 * 1,5 = 24 - 2-ое число - ОТВЕТ

2)

8 ч - 1 ч = 7ч - НА 7 частей больше

287 : 7 = 41 м - первая  часть - ОТВЕТ

41*8 = 328 м -  вторая часть - ОТВЕТ

3)

80% * (х - 2)  = (36 -х) +2

1,8*х = 39,6

х = 39,6 : 1,8 = 22 шт  в одной - ОТВЕТ

36 - 22 = 14 шт во второй - ОТВЕТ  

Пошаговое объяснение: