за два дні продали 125 кг яблук причому за перший день продали 46% яблук Скільки кілограмів яблук

продали за другий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

Ответ:

67.5 кг

Пошаговое объяснение:

всего 125 кг продали за первый день 46 процентов значит за первый день продали 125*46/100=57.5

значит за второй продали 125-57.5 = 67.5 кг

ну или так

всего 100% продали это 125 кг

46-первый день значит за второй продали 100%-46% =54% товара

выходит за второй день продали 125*54/100=67.5 кг

Отвечает Упоров Даня.

Ответ:Знайдемо 46%від 125

46×125÷100=57,50 либо 57,5(кг)—за перший день

Потім щоб дізнатися за другий день потрібно

125-57,50=67,50 либо 67,5(кг)—за другий день

Пошаговое объяснение: