Земельный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 40м и 25м.под гряки отведено 4/5участка,

а остальная площадь - под ягодные кустарники. Какая площадь занята кустарниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

Sк = 200m^{2}

Пошаговое объяснение:

S= 40 * 25 = 1000m^{2}

1-\frac{4}{5} = \frac{1}{5}-часть участка

Sк = \frac{1}{5}*1000 = 200m^{2}