Знайдіть корінь рівняння 6-3(х+1)=7-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.

Ответ:

6 - 3(x + 1) = 7 - x \\ 6 - 3x - 3 = 7 - x \\ 3 - 3x = 7 - x  \\  - 3x + x = 7 - 3 \\  - 2x =  4 \\ x =  -  \frac{4}{2}  \\ x =  - 2

Отвечает Никулин Юрий.

6-3x-3=7-x

-3x+x=7+3-6

-2x=4

x= -2