Рационально решим алгебраическое выражение. Запиши данное выражение как алгебраическую сумму

(Слагаемые не меняй местами, запиши без пробелов): 9+(−1)+(−8)+6+(−3) = . Постепенно вычисли значение данного выражения: 1) сложив положительные числа, получим ; 2) сложив все отрицательные числа, получим ; 3) значение выражения равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:

9+(-1)+(-8)+6+(-3)=9-1-8+6-3=8-8+6-3=0+6-3=6-3=3

Пошаговое объяснение:

Вроде так правильно!