Реши задачу. Длина игровой площадки 68 м, ширина Дробь: одна двух. от длины. Какова длина забора,

который огораживает эту площадку, учитывая что ещё есть ворота в длину 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Никита.

Решение :

Так как ширина это одна вторая длины , то :

1 ) 68/ ½ = 34

Если ворота длиной 3 м , то можно легко узнать длину забора :

2 ) 34-3 = 31

Ответ : 31

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ: 105 м

Пошаговое объяснение:

1)так как ширина одна вторая из 68 надо 68:2,потомучто одна вторая это половина, значит 68:2=34(м)-ширина площадки.

2)сы должны узнать периметр площадки(периметр-длина всех сторон) значит 68+68+34+34(68+34*2)=204(м)-периметр(забора для площадки)

3)так как ещё 3 м это ворота значит надо к переметру прибавить 3, 204+3=207(м)-периметр и забора и варот.

Ответ:207 м периметр.