8×х=40 х:4=6 а×5=20реши уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.

Ответ:

1)8×х=40

х=40÷8

х=5

2)х÷4=6

х=6×4

х=24

3)а×5=20

а=20÷5

а=4

Вот

Отвечает Казак Саня.

8×х=40

x=40:8=5

х:4=6

x=6×4=24

а×5=20

a=20:5=4