В магазине верхняя одежда продавалась по цене 5600 рублей. Через некоторое время на верхнюю

одежду стала действовать скидка 17 %. Сколько рублей составляет скидка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.

Відповідь:

952 рубля

Покрокове пояснення:

5600-100%

х-17%

х=5600×17÷100

х=952 рубля

Отвечает Шалаев Никита.

Ответ:

5600÷100×17=56×17=952 р. скидка

емли нужна новая цена то

5600-952=4648 р. новая цена