Одна бригада собрала 12 корзин огурцов, а вторая бригада 8 таких же корзин, причем первая бригада

собрала на 40 кг огурцов больше, чем вторая бригада. Сколько кг огурцов собрала каждая бригада? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрикова Анфиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первая бригада собрала 12 корзин, вторая - 8.

Значит, первая бригада собрала на 12-8=4 корзины больше. Известно, что первая бригада собрала на 40 кг огурцов больше. Т.е. эти 4 корзины огурцов весят 40 кг, одна корзина весит 40кг/4 =10 кг.

Первая бригада собрала 12 корзин, т.е. 12*10кг=120кг огурцов. Вторая бригада собрала 8 корзин или 8*10 кг=80 кг огурцов.

Ответ: 120 кг и 80 кг соответственно

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Ответ:

Для начала нужно узнать сколько кг в одной корзине. Пусть x коефициент пропорции, тогда первая бригада собрала 12x, а вторая 8x. Поскольку 1 бригада собрала на 40 кг больше, то имеем уровнение:

12x-8x=40

4x=40

x=10

Теперь подставим вместо x 10, и имеем 12*10=120кг, 8*10=80кг

Ответ: 120, 80