Две ученические бригады помогали взрослым в уборке моркови. первая бригада собрала 40 корзин

моркови, а вторая - на 10 корзин больше. сколько корзин моркови собрала вторая бригада? сколько корзин моркови собрали обе бригады?

Ответы на вопрос

Отвечает Брылкин Илья.
1) 40 + 10 =50 (м.) - 2я бригада
2)50+40= 90 (м.) -две бригады
Отвечает Пивовар Алекс.
Вторая бригада - 50 корзин.
Обе бригады - 90 корзин